x
≡ меню
 

Двойные дипломы - что это такое?

Двойные дипломы - что это такое?  Многие польские университеты предлагают программы с получением двойного диплома. Эти образовательные программы организуются вузами Польши в сотрудничестве с университетами-партнерами из других стран. Нам приходилось слышать мнение, дескать, это маркетинговый ход для того, чтобы продать подороже программу. Как же обучение на программе с двойным дипломом выглядит на практике?

Студент поступает в польский университет на соответствующую программу, чаще с английским языком обучения. Его задания и работы проверяются дважды: один раз преподавателями польского вуза, второй раз они проходят проверку в университете-партнере. За каждый предмет студент получает оценку - британскую/французскую/португальскую/немецкую в соответствии с системой оценок в том университете, чей диплом он будет получать, а потом оценка переводится еще и в польскую систему.

По окончании учебы выпускник становится обладателем двух полноценных дипломов - диплома того польского вуза, где он проходил обучение, и диплома иностранного вуза. Какие же возможности в плане двойных дипломов предлагают сегодня польские университеты?

Университет Лазарского приглашает на программы в сотрудничестве с Университетом Ковентри (Великобритания) по направлениям экономика и международные отношения, а также на совместные программы с юридическим департаментом Бостонского университета (США) по направлению право.

Университет Козьминского предлагает много программ с двойным дипломом: бакалавр в менеджменте совместно с DHBW-Mannheim, знаменитой немецкой бизнес-школой, бакалавр в менеджменте совместно с Kedge Business School (Франция), совместные магистерские программы в менеджементе с университетами Брэдфорд (Великобритания), школой менеджмента университета Ланкастер (Великобритания), Школой менеджмента Гренобля (Франция), Католика-Лиссабон (Португалия), в области финансов - с университетом Порту (Португалия), в области европейского бизнеса - со всемирно известной бизнес-школой ESCP Europe, старейшей в Европе.

Университет Социальной психологии предлагает программы с двойными дипломами по специальности психология совместно с Университетом штата Калифорния Станислаус.

Коллегиум Цивитас дает свои студентам возможность получить совместную европейскую степень в магистерской программе "права человека и геноцид" в сотрудничестве с Университетом Кингстон (Великобритания), Университетом Сиены (Италия) и Европейским университетом Виадрина (Германия). Также университет предлагает двойной магистерский диплом по европейским исследованиям совместно с Университетом Западной Вирджинии (США) и Университетом Тарту (Эстония).

Программы с двойным дипломом предлагают многие государственные университеты - Варшавский университет, Главный Экономический университет (СГХ) и другие.

Более полную информацию о совместных программах польских университетов, их стоимости и отличительных особенностях вы можете узнать на консультации по выбору вуза и специальности. Ждем вас!


вузы
Академия Козьминского, Университет Лазарского, Университет Социальной Психологии
учеба в польше
бакалавриат в польше, двойной диплом, магистратура в польше, студенческий обмен


Если Вас заинтересовало данное мероприятие, программа обучения или тур, вы можете:
Позвонить:
+48 884 838 880
+375 29 6666 223
+7 929 6788953
+380 935224366
studentpol2
@StudentP0l
@StudentPOL
https://www.facebook.com/studentpol/

Ещё из раздела Международные программы и обмен студентами

  • вузы: государственный университет
  • учеба в польше: студенческая жизнь
  • поступление: выбор вуза, поступить в Польшу, статистика
С 2017 года изменилась система финансирования польских вузов в пользу обучения иностранных студентов. Изменения призваны увеличить поток студентов из-за границы. На иностранца, обучающегося в польском университете на полном цикле обучения (5 лет), ...
  • учеба в польше: студенческий обмен, студенческая жизнь, бакалавриат в польше, английский, Erasmus
Мы продолжаем серию репортажей, об опыте международного обмена студентов польских вузов. Сегодня наш гость - Татьяна Стаховец (20 лет, Минск) и ее опыт показался нам очень полезным в плане выбора вуза и специальности , ключевого момента в получении ...
  • учеба в польше: Erasmus, студенческий обмен, студенческая жизнь, стипендии, стажировка
Мы продолжаем знакомить наших читателей с опытом польских студентов. Сегодня поговорим о программах обмена. Наша гостья - Мария Соболевская, 20 лет , уроженка Киева, обучается по специальности Kommunikacja w modzie i projektowanie brendu в ...
  • специальности: информатика, право, международные отношения, менеджмент
  • вузы: университет, ВУЗ
  • учеба в польше: Erasmus, сертификат
Образование за границей имеет множество плюсов. Если вы проходите обучение в Польше, это не значит, что география вашего образования ограничивается Польской Республикой. Есть реальный шанс семестр или даже целый год учиться в других странах в рамках ...
  • учеба в польше: дистанционное обучение, студенческий обмен, студенческая жизнь, образовательный процесс, эпидемия, карантин в Польше
Возможность участия в международной программе обмена студентами Erasmus+ была и остается одним из важных преимуществ обучения в польских вузах. Практически все университеты Польши благодаря заключенным договорам с другими вузами могут отправлять ...
© 2024 Inter Slavonic
Польша, 02-656, Варшава, ул. Ксаверув 3
+48 884 838 880
+375 29 6666 223
+7 929 6788953
+380 935224366
studentpol2
@StudentP0l
@StudentPOL
https://www.facebook.com/studentpol/
                                            
isttravel.ru

Сайт работает на платформе Nestorclub.com