x
≡ меню
 

Студенческие программы обмена – используй шанс увидеть мир

Студенческие программы обмена – используй шанс увидеть мир  Образование за границей имеет множество плюсов. Если вы проходите обучение в Польше, это не значит, что география вашего образования ограничивается Польской Республикой. Есть реальный шанс семестр или даже целый год учиться в других странах в рамках международных программ обмена студентами между вузами.

Большинство русскоязычных студентов лидирующих польских ВУЗов,как минимум однажды использовали эту возможность; некоторым это удавалось дважды – и на бакалавриате, и на магистратуре. Они поступили на учебу в Польше, но учились в Стокгольме, Париже или Лиссабоне.

Как это работает?

Наиболее крупной Программой обмена студентами является Эразмус ( Erasmus). В настоящее время две основные программы Erasmus и Erasmus Mundus объединены в одну программу Erasmus+.

Это программа ЕС для поддержки учебы, тренингов и спорта для молодежи с бюджетом 14,7 миллиардов евро, что дает возможность более 4 млн студентов учиться, тренироваться, заниматься волонтерской деятельностью за рубежом. В части образования программа объединяет учебные заведения стран Евросоюза, а также Исландии, Лихтенштейна, Македонии, Норвегии, Турции и Хорватии.

Студенты выбирают несколько вариантов стран, университетов и программ обучения, на которые они хотят поехать по обмену, сдают экзамен на знание языка и, если экзамен сдан хорошо, заявителю предлагается один или несколько доступных вариантов. При этом оплата за обучение производится в соответствии со стоимостью вуза, в котором студент обучается на постоянной основе, независимо от разницы в стоимости (таким образом, есть смысл поехать в более дорогой вуз).

Кроме того, если стоимость жизни в двух странах значительно разнится – например, если студент польского вуза едет в Англию – он получает стипендию в размере от 400 до 600 евро.

Схема реализуется благодаря общеевропейской системе пунктов, начисляемых за каждый сданный предмет. Таким образом, студенту, который выезжает по обмену, нужно набрать определенное количество пунктов, чтобы в его основном университете засчитали этот семестр, что, несомненно, дает возможность выбрать наиболее интересующие предметы в рамках изучаемой специальности.

Помимо программы Эразмус ( Erasmus), университеты разных стран заключают между собой Двухсторонние соглашения по обмену студентами – чем сильнее вуз, тем более квалифицированны и разнообразны его партнеры.

Так, студенты Университета Козьминского могут выехать по обмену в огромное количество стран – будь то Южная Корея, Сингапур, Россия, Бразилия или ЮАР. Студенты университета Цивитас в рамках программы Erasmus+ имеют возможность поучиться в Чехии, на Кипре, в Бельгии, Франции, Испании, Швейцарии, Италии и многих других странах. Университет Лазарского предлагает выезд по обмену в Финляндию, Венгрию, на Мальту, в Нидерланды, Германию, Норвегию и др.

Что нужно, чтобы во время учебы в Польше выехать по обмену?

Есть два основных критерия: знать язык и хорошо учиться.

При этом речь идет не только об английском: те, кто знают, испанский, могут уехать по программе Эразмус в Барселону и учиться там на испанском языке. Знаете французский? Почему бы не уехать на учебу из пасмурной Варшавы в солнечный Марсель?

Важно также иметь неплохие результаты в учебе – при ограниченном количестве мест предпочтение отдается более успевающим студентам.

Какие плюсы участия в такой программе?

* В первую очередь, всегда полезен опыт жизни в новой стране – знакомство с ее менталитетом, культурой, образом жизни и достопримечательностями.

* Во-вторых, это возможность выучить новый для себя язык на, как минимум, базовом уровне.

* В-третьих, можно попасть в элитный вуз и выиграть в плане знаний, квалификации и специализации.

* В-четвертых, сообщество Эразмус состоит в подавляющем большинстве из веселых и открытых людей, в меру амбициозных и самодостаточных, что дает возможность обрести друзей и прекрасно провести время.

С чего начать?

Максимально полная информация о поступлении в вузы Польши, а также потенциальных программах в польских университетах предоставляется во время персональных консультаций

Добро пожаловать:)


специальности
информатика, международные отношения, менеджмент, право
вузы
ВУЗ, университет
учеба в польше
Erasmus, сертификат


Если Вас заинтересовало данное мероприятие, программа обучения или тур, вы можете:
Позвонить:
+48 884 838 880
+375 29 6666 223
+7 929 6788953
+380 935224366
studentpol2
@StudentP0l
@StudentPOL
https://www.facebook.com/studentpol/

Ещё из раздела Международные программы и обмен студентами

  • вузы: Академия Козьминского, Университет Лазарского, Университет Социальной Психологии
  • учеба в польше: магистратура в польше, студенческий обмен, бакалавриат в польше, двойной диплом
Многие польские университеты предлагают программы с получением двойного диплома . Эти образовательные программы организуются вузами Польши в сотрудничестве с университетами-партнерами из других стран. Нам приходилось слышать мнение, дескать, это ...
  • вузы: государственный университет
  • учеба в польше: студенческая жизнь
  • поступление: выбор вуза, поступить в Польшу, статистика
С 2017 года изменилась система финансирования польских вузов в пользу обучения иностранных студентов. Изменения призваны увеличить поток студентов из-за границы. На иностранца, обучающегося в польском университете на полном цикле обучения (5 лет), ...
  • учеба в польше: студенческий обмен, студенческая жизнь, бакалавриат в польше, английский, Erasmus
Мы продолжаем серию репортажей, об опыте международного обмена студентов польских вузов. Сегодня наш гость - Татьяна Стаховец (20 лет, Минск) и ее опыт показался нам очень полезным в плане выбора вуза и специальности , ключевого момента в получении ...
  • учеба в польше: Erasmus, студенческий обмен, студенческая жизнь, стипендии, стажировка
Мы продолжаем знакомить наших читателей с опытом польских студентов. Сегодня поговорим о программах обмена. Наша гостья - Мария Соболевская, 20 лет , уроженка Киева, обучается по специальности Kommunikacja w modzie i projektowanie brendu в ...
  • учеба в польше: дистанционное обучение, студенческий обмен, студенческая жизнь, образовательный процесс, эпидемия, карантин в Польше
Возможность участия в международной программе обмена студентами Erasmus+ была и остается одним из важных преимуществ обучения в польских вузах. Практически все университеты Польши благодаря заключенным договорам с другими вузами могут отправлять ...
© 2024 Inter Slavonic
Польша, 02-656, Варшава, ул. Ксаверув 3
+48 884 838 880
+375 29 6666 223
+7 929 6788953
+380 935224366
studentpol2
@StudentP0l
@StudentPOL
https://www.facebook.com/studentpol/
                                            
isttravel.ru

Сайт работает на платформе Nestorclub.com