x
≡ меню
 

Цены на обучение в Польше
Город
Университет
Язык обучения
Cтепень
Поиск по факультету и специальности

Специальности практического профиля - как будет выглядеть обучение?

Специальности практического профиля - как будет выглядеть обучение?  Последняя реформа высшего образования в Польше в качестве одного из новшеств ввела обязательные специальности практического профиля для тех университетов, которые не имеют права давать докторские степени. Это нововведение должно решить наболевшую проблему недостаточно прикладного характера польского высшего образования. Студенты традиционно жалуются на чрезмерную теоретизации учебного процесса, а работодатели в свою очередь констатируют, что молодые специалисты не готовы к выполнению профессиональных функций.

Введение специальностей практического профиля вменено в обязанность многим польским вузам - что это означает на практике? Об этом порталу studia.net рассказала ректор Университета экологии и управления в Варшаве.

Студенты теперь будут лучше готовы к практической работе по специальности. Каким образом это будет достигаться?

Все больше занятий будет проводиться в лабораториях, специальных мастерских или непосредственно в компаниях, с которыми сотрудничают вузы. Будет увеличиваться количество часов для "работы в полях", то есть если говорить об Университете экологии и управления и специальности "строительство", то на стройплощадках.

Теоретические занятия (традиционные лекции) будут частично заменяться мастер-классами, семинарами в малых группах или лабораторными занятиями. Главный упор будет делаться на практические знания и навыки.

Что касается непосредственно студенческих практик, то срок практики будет увеличен. На бакалавриате/инженерной специальности теперь будет 6 месяцев практики вместо 3-х, как было ранее. Это связано в том числе и с тем, что многие фирмы отказываются принимать стажеров и практикантов на срок менее 3 месяцев. За месяц-два практикант едва успевает войти в курс дела, и тут уже его деятельность подходит к концу. Теперь учебный процесс будет спланирован так, чтобы теоретическая часть заканчивалась пораньше и у студентов оставалось время на практику не в ущерб каникулам. И такая практика является важнейшей частью подготовки студента к будущей профессиональной деятельности, поэтому к ней будет самое серьезное отношение.

Таким образом, считает руководство вуза, выпускник уже будет вполне готов выполнять свои обязанности без дополнительного обучения у своего первого работодателя.


специальности
архитектура, инженерные специальности, экология
вузы
Университет Экологии и Управления
учеба в польше
инновации, образовательный процесс, реформа


Если Вас заинтересовало данное мероприятие, программа обучения или тур, вы можете:
Позвонить:
+48 884 838 880
+375 29 6666 223
+7 929 6788953
+380 935224366
studentpol2
@StudentP0l
@StudentPOL
https://www.facebook.com/studentpol/

Ещё из раздела Государственный или частный вуз?

  • специальности: инженерные специальности
  • города: Варшава
  • вузы: рейтинг
  • учеба в польше: финансирование, конкурсы
Объявлены условия набора на бесплатное обучение для иностранцев без Карты поляка в Варшавской политехнике на следующий учебный год (2018-2019). Всего университет предлагает более 60 мест для бесплатного обучения , практически по всем направлениям, ...
  • вузы: университет, государственный университет
  • учеба в польше: бакалавриат в польше
  • поступление: поступить в Польшу, выбор вуза
Все, кто принимали решение получать высшее образование в Польше, так или иначе отвечали для себя на этот вопрос. Какой университет лучше - частный или государственный? По этому поводу существует много стереотипов и заблуждений, о которых мы и хотим ...
  • вузы: университет
  • поступление: поступить в Польшу, выбор специальности, выбор вуза
Февраль - время повышенной активности выпускников и их родителей. Пора, пора, пролетит третья четверть, а там уже и конец года, экзамены и вот он, момент истины! Сейчас надо определиться со страной обучения, вузом и специальностью. Или нет, мы бы ...
  • вузы: рейтинг, государственный университет
  • поступление: выбор специальности, выбор вуза
Не так давно был опубликован последний рейтинг польских университетов . В общей таблице результаты достаточно предсказуемые: лидеры удержали свои позиции, как среди всех вузов, так и среди частных. Никто не сомневается, что на сегодняшний момент ...
© 2024 Inter Slavonic
Польша, 02-656, Варшава, ул. Ксаверув 3
+48 884 838 880
+375 29 6666 223
+7 929 6788953
+380 935224366
studentpol2
@StudentP0l
@StudentPOL
https://www.facebook.com/studentpol/
                                            
isttravel.ru

Сайт работает на платформе Nestorclub.com