x
≡ меню
 

Скандинавские языки: сложные, но оплачиваемые


Скандинавские языки: сложные, но оплачиваемые Скандинавские языки все чаще и чаще относят к категории языков будущего. Особенно в Польше. Владение ими позволяет не только лучше понять культуру самых счастливых людей на планете, но и добавить крайне привлекательный пункт в резюме, а впоследствии найти работу в фирме, чья деятельность связана со Скандинавией.

Скандинавские страны находятся на лидирующих позициях в большинстве социоэкономичкских рейтингов. По показателю социального развития лучше всего живется в Норвегии, Швеция в этом рейтинге на 6-ом месте, Дания - на 16-ом, а Финляндия - на 22-ом. Эти же страны находятся в верхней части рейтинга стран с самой высокой конкуренцией: Финляндия - на 3-ем, Швеция - на 6-ом, Норвегия - на 11-ом, Дания - на 15-ом. Наконец, в рейтинге самых счастливых стран, составленном ООН, все 4 страны оккупировали позиции в лидирующей шестерке с Данией на первом месте.

Всё это имеет с каждым годом всё большее значение для Польши, чьи экономические отношения со странами Скандинавии усиливаются из года в год. Близкое расположение, низкие издержки и большое количество высококвалифицированных кадров делают Польшу привлекательным направлением для скандинавских компаний и развития ими бизнеса. В то же время и польские фирмы все чаще и чаще решаются на инвестиции или хотя бы экспорт в скандинавские страны. По объему экспорта Швеция является вторым по важности после Германии партнером для Польши - туда экспортируется 7,4% от общего объема.

В то время как скандинавские языки набирают популярность, их сложно назвать широко распространенными на сегодняшний день - на шведском, норвежском, датском и финском в сумме говорят не более 26 миллионов человек. Это в полтора раза меньше населения Польши! Счет иностранцев, говорящих на скандинавских языках, идет на тысячи, а значит, знание этих языков делает людей уникальными на рынке труда. А теперь представьте, каким спросом будет пользоваться выпускник польского ВУЗа со скандинавским языком, приехавший из Украины, Беларуси или России, учитывая, что английский в современном мире учится так или иначе!

Университет Социальной Психологии считается одним из главных центров скандинавской филологии в Польше. Забавно, что психология - еще одна дисциплина, в одном предложении с которой слово "будущее" звучит очень часто. Совпадение ли, что наука будущего и языки будущего преподаются в одном здании? Едва ли.


Еще новости на эту тему:
08.09.2022Бесплатные курсы польского языка в Варшаве в SWPS для прибывших из Украины - запись до 12 сентября!
15.07.2022Специальности с украинским языком обучения в Краковской политехнике оказались популярны
25.05.2022Летние языковые курсы NAWA - в этом году в 6 городах Польши
21.05.2022Акция университета Вистула: 50% скидки на первый год и бесплатный языковой курс
26.04.2022Обучение в Польше на русском языке - туризм, менеджмент и информатика
13.03.2022Бесплатные курсы польского языка в Щецине
© 2024 Inter Slavonic
Польша, 02-656, Варшава, ул. Ксаверув 3
+48 884 838 880
+375 29 6666 223
+7 929 6788953
+380 935224366
studentpol2
@StudentP0l
@StudentPOL
https://www.facebook.com/studentpol/
                                            
isttravel.ru

Сайт работает на платформе Nestorclub.com