Главная»новости и статьи»Интересует мода? Новая специальность в Экономико-гуманитарном университете в Варшаве для вас!
Интересует мода? Новая специальность в Экономико-гуманитарном университете в Варшаве для вас!
13.05.2022
Нам всегда приятно представлять новинки, предлагаемые нашими вузами-партнерами. Вузы развиваются, не стоят на месте, и это радует. Наш давний партнер, Экономико-гуманитарный университет, также известный как Визия, в этом году открывает совершенно новое направление. Специальность будет называться Модный дизайн и экологичный менеджмент моды.
Как сейчас часто бывает, это специальность на стыке дисциплин: мир дизайна и моды, инновации и философия "эко", эти области знаний составят основу программы обучения. Организаторы программы подчеркивают, что выпускники не будут называть свой род занятий "работой" - это будет выполнение предназначения и реализация мечты. Можно быть дизайнером одежды и обуви, инфлюэенсером, журналистом в мире моды, стилистом или владельцем собственного бизнеса.
Звучит интересно, но чему будут учить? Вот неполный перечень предметов: история искусств и костюма, социальная ответственность в бизнесе, дизайн одежды, портновские техники, конструирование и моделирование, рисунок, графика и визуальная коммуникация, экономика замкнутого цикла в моде, маркетинг, анализ и прогнозирование трендов, печать 3Д, защита интеллектуальной собственности.
Как видим, достаточно серьезное обучение, но при этом с отчетливым уклоном в креатив. Будем надеяться, что любители моды оценят по достоинству новую программу. Стоимость обучения 13000 злотых в год для польской программы и 4000 евро в год для английской, набор уже открыт. Более высокая стоимость обучения по сравнению с другими специализациями данного вуза (есть программы за 6000 зл/год) обуславливается большим количеством практических занятий и мастер-классов в оборудованных мастерских и лабораториях.