google-site-verification: google7a917c261df1566b.htmlgoogle-site-verification: google7a917c261df1566b.html
x
≡ меню
 

Лучшие факультеты права в Польше - лидеры неизменны


Лучшие факультеты права в Польше - лидеры неизменны В 9 раз Rzeczpospolita объявила результаты рейтинга юридических школ Польши. Среди государственных университетов в тройке лидеров Ягеллонский университет (1), Варшавский университет (2) и Университет им. Мицкевич в Познани (3). Среди частных юридических школ произошла смена мест лидеров - на первое место с третьего поднялся Университет Козьминского. За ним идут Университет социальной психологии и Университет Лазарского. На четвертом месте с большим отрывом Краковская академия им. Можевского.

Что ж, мы рады, что наши многолетние партнеры прочно держат лидерские позиции в юридического образовании. На позицию в рейтинге кроме прочего влияют коэффициент успешной сдачи квалификационного экзамена выпускниками той или иной юридической школы, научный потенциал и международное сотрудничество.

Статистика показывает четкую корреляцию между оценкой выпускника в дипломе и результатами квалификационного экзамена. Наилучшие показатели тут у воспитанников Ягеллонского университета. Из частных вузов самое высокое качество образования продемонстрировали в Университете социальной психологии. Декан факультета комментирует это следующим образом: "сильная сторона нашего вуза - это отличающий нас практический характер обучения, наши студенты приходят на рынок труда уже готовыми выполнять профессиональные функции". И это действительно выгодно отличает частные вузы: там создается максимум условий для того, чтобы не только "начитать" студентам необходимую информацию, но и привить в процессе обучения важные навыки, такие как умение читать и писать сложные юридические тексты, вести дискуссию, анализировать те или иные нормативные акты.

Что касается вступительного конкурса, то он самый высокий в Ягеллонском университете: более 4 кандидатов на 1 место. К слову, Варшавский университет находится по конкуренции кандидатов лишь на 11 месте (2,3 кандидата на место). В лучших частных вузах тоже конкурс в 2019 году составлял почти 3 человека на место в SWPS и университете Лазарского, а в Козьминском был чуть менее 2. Это опровергает расхожее мнение, что в частный вуз поступить просто и берут всех подряд.

У нас в этом году тоже есть кандидаты на юридический факультет, конечно же в один из вузов-лидеров. Они уже прошли конкурс, пожелаем ребятам интересной и плодотворной учебы!


Еще новости на эту тему:
03.02.2025Миллион долларов от Google для польских вузов
30.11.2024Зимний набор в польские вузы - шанс для тех, кто не успел или смог поступить осенью
29.10.2024Отказ в польской визе студенту: что дальше?
25.10.2024Польские вузы vs МИД - судьба иностранных студентов под угрозой уже в 2025
23.08.2024Новые правила подачи на польскую студенческую визу
29.06.2024Рейтинг польских университетов 2024 - лидеры вновь поменялись местами
© 2025 Inter Slavonic
Польша, 02-656, Варшава, ул. Ксаверув 3
+48 884 838 880
studentpol2
@StudentP0l
https://www.facebook.com/studentpol/
                                            
isttravel.ru

Сайт работает на платформе Nestorclub.com