x
≡ меню
 

Цены на обучение в Польше
Город
Университет
Язык обучения
Cтепень
Поиск по факультету и специальности

Топ-10 перспективных специальностей, которые гарантируют хорошую, высокооплачиваемую работу в Польше

Топ-10 перспективных специальностей, которые гарантируют хорошую, высокооплачиваемую работу в Польше  У каких профессий есть будущее? Какие специальности гарантируют хорошую работу? Рынок труда не стоит на месте. Профессии, которые были востребованы еще в недавнем прошлом, теперь теряют свою популярность, а взамен им появляются совершенно новые специальности. Потребность в сотрудниках той или иной сферы играет важную роль при выборе вуза и факультета выпускниками школ. Мы сравнили образовательное предложение польских университетов с данными последнего исследования Raportu Płacowego 2019 и вот какие у нас получились топовые специальности:

10. Транспорт и логистика. Это направление считается сравнительно новым в польских университетах, но уже пользуется огромным спросом. Например, менеджер по логистике на производственном предприятии в среднем зарабатывает около 14 тысяч злотых. Зарплаты молодых специалистов начинаются с 5 тыс, но уже аналитик логистики зарабатывает в среднем 9 тыс.

9. Управление человеческими ресурсами - HR. Хорошая специальность для гуманитариев, которые хотят высокооплачиваемую интересную работу. В качестве базового образования отлично подойдет психология или связанные с ней специальности. Младший специалист получает в среднем 5 тыс, аналитик уже может рассчитывать на 7 тыс злотых, а консультант по HR и тренер в компании - на 9 тыс в среднем, 10 максимально. HR Business Partner показывает средние заработки в 14 тыс, максимально 18 тыс злотых.

8. Архитектура и строительство. Строительная отрасль в Польше не относится к самым высокооплачиваемым, но все же заработки сохраняют достаточный уровень. Политехнические университеты и специализированные вузы предлагают много специальностей, связанных со строительством, урбанистикой, архитектурой пространств, зданий и интерьеров. Если не считать руководящих должностей, на которых зарплаты ожидаемо высоки, на что могут рассчитывать выпускники? Средние заработки архитекторов и инженеров-строителей начинаются с 6-7 тыс злотых, но уже старший архитектор или специалист по претензиям в среднем получают 14 тыс, а максимально 17 и 22 тыс соответственно.

7. Право и налоги Традиционно популярные отрасли в Европе, хотя заработки юристов постепенно начинают уступать инженерам и специалистам IT, но престиж этой сферы остается высоким и перспективы у выпускников юридических школ достаточно благоприятные. Младший юрист (вчерашний студент) получает не очень много - в среднем 6 тыс злотых, но налоговый консультант уже может рассчитывать на среднее вознаграждение в 12 тыс, а инспектор охраны персональных данных - новая и невероятно востребованная специальность в Польше - может получать уже 14 тыс. Ну и средняя зарплата старшего юриста - 25 тыс злотых - впечатляет.

6. Финансы и банковское дело. В Польше постоянно открываются офисы и штаб-квартиры международных финансовых компаний. У выпускников факультетов финансов, бухучета и аналитики не будет проблем с первым местом работы. Конечно, сразу они не будут получать большие зарплаты и могут рассчитывать на низших позициях на вознаграждение в 4-5 тыс. Но смотрим другие позиции: бизнес аналитик в сфере финансов получает в среднем 12 тыс, максимально 14, а финансовый контроллер 13 и 15 тыс соответственно.

5. Недвижимость и страхование. Сферы, тесно связанная с финансами. И если по окончании базового экономического образования или образования в сфере финансов и бухучета вы получите дополнительную специализацию, например в виде постдипломной программы, в области страхования или недвижимости, ваша позиция на рынке труда будет достаточно сильной. Страховой брокер или кредитный аналитик в сфере недвижимости получают в среднем 9 тыс злотых, максимально 14. Менеджер может рассчитывать в среднем на 11, макс на 18 тыс, а доход управляющего активами может доходить в среднем до 50 тыс в месяц!

4. E-commerce Тема для Польши достаточно новая, если сравнивать с остальными развитыми странами, но уже очень популярная. Заработки на позициях, связанных с цифровым маркетингом и электронной торговлей, намного выше, чем в традиционных ритейле и маркетинге. Аналитик в среднем получает 10 тыс, максимально 12, Brand Manager 12 и 17, а Marketing Manager 15 и 20 тыс соответственно. Как и в случае недвижимости, это в основном специальность на пост-дипломном образовании, которое отлично дополнит ваш базовый бакалавриат в маркетинге.

3. Фармацевтика. Пока идут споры о необходимости повышения зарплат врачей и медицинских работников, вознаграждения в этой сфере остаются стабильно высокими и продолжают расти. Если взять позицию Product Manager, то это в среднем 18, максимально 23 тыс злотых, а Marketing Manager - 21 и 25 тыс злотых соответственно. Вот тут четко видно, как востребованы специалисты на стыке дисциплин. Базовое фармацевтическое образование + маркетинг = должность с высоким окладом. Конечно, еще добавим опыт работы, но маркетинг как раз та сфера, где получать опыт можно с самого начало учебы, согласитесь. Отдельно упомянем сферу клинических испытаний. Там уже на позиции ассистента зарплаты в 8-9 тыс злотых ежемесячно, а менеджер проекта может получать до 28 тыс.

2. Энергетика. В мире развиваются «зеленые» энергетические технологии, все больше энергии в экономике вырабатывается из возобновляемых источников. Специалисты в этих сферах, а в особенности на стыке этих специальностей, которые могли бы заниматься проектами вроде «энергоэффективного дома», пользуются очень высоким спросом. Будучи хорошим специалистом в этой сфере, можно зарабатывать очень неплохие деньги. Инженер сварочных технологий, средняя зарплата 10 тыс, макс 12. Конструктор зарабатывает порядка 10 тыс. Инженер-электрик - 12 тыс, координатор энергетических проектов 15 тыс, максимум - 23. В этой связи советуем обратить внимание на специальность менеджера энергетики.

1. Сфера IT и коммуникаций – ожидаемый лидер по вознаграждениям. Все большую актуальность приобретает защита компьютерной информации. Последние скандалы с утечкой информации выводят на передний план инженера-специалиста по компьютерной безопасности. Увеличилось количество краж с применением IT-технологий, потому специалист по безопасности в IT-сфере необходим буквально везде. Ну и конечно, куда же без программистов? Вузы постоянно выпускают специалистов, но их все время не хватает. Особым спросом у работодателей пользуются программисты со свежими идеями и новыми компетенциями. Средняя зарплата - администратор 12 тыс злотых, разработчик мобильных приложений - 13 тыс, а вот менеджер по IT безопасности в среднем получает 24 тыс, максимально 35.

И напоследок приведем еще одну интересную цифру: по данным отчета 91 (!) процент работодателей ожидает в 2019 году столкнуться с трудностями при наборе новых сотрудников. Это хорошая новость для студентов, которые нацелены на карьеру и будут уже с первого года обучения активно искать стажировки и практики в компаниях. Если вы зарекомендуете себя, еще не будучи выпускниками, первое место работы вам будет практически обеспечено, дальше - все в ваших руках! Приходите на консультации - поможем выбрать специальность по душе!


жизнь в польше
карьера
вузы
государственный университет
учеба в польше
бизнес-школа, магистратура в польше
поступление
выбор вуза, выбор специальности, поступить в Польшу


Если Вас заинтересовало данное мероприятие, программа обучения или тур, вы можете:
Позвонить:
+48 884 838 880
+375 29 6666 223
+7 929 6788953
+380 935224366
studentpol2
@StudentP0l
@StudentPOL
https://www.facebook.com/studentpol/

Ещё из раздела Самые популярные специальности

  • специальности: информатика, безопасность, финансы и учет, менеджмент, администрирование
  • поступление: выбор специальности, выбор вуза
Хотите стать частью команды молодых профессионалов? Мы уже довольно давно ведем рубрику знакомство со специальностями , где рассказываем об интересных на наш взгляд программах в польских университетах. Не всегда можно найти самостоятельно все ...
  • специальности: медицина
  • поступление: процедуры, поступить в Польшу, карта поляка, выбор специальности, выбор вуза
Я бы долго еще не собралась написать эту статью, если бы случайно не наткнулась в интернете на украинский сайт с такой вопиющей дезинформацией, что дух захватывает. Кто-то же прочитает эту ересь! Тема медицинских вузов всегда вызывает особый интерес ...
  • специальности: инженерные специальности, энергетика
  • жизнь в польше: трудоустройство, квартира
  • поступление: поступить в Польшу
Как теперь уже точно известно, Польша включила в планы развития страны строительство АЭС уже в ближайшие годы. До 2040 годов планируется построить 6 энергоблоков. Эта масштабная правительственная программа потребует большого количества специалистов ...
  • специальности: филология, социология, психология
  • учеба в польше: образовательный процесс
  • поступление: язык, поступить в Польшу, статистика
Предлагаем вашему вниманию обзор наиболее популярных специальностей среди польских выпускников в 2015. Надеемся, это вдохновит на получение образования в Польше и поможет выбрать подходящую специальность из широчайшего списка возможных. Итак, что же ...
  • специальности: информатика, инженерные специальности, администрирование, финансы и учет, филология, право
  • поступление: статистика, поступить в Польшу, выбор специальности, выбор вуза
Все хотят выбрать востребованную специальность, как не ошибиться с выбором? Мы почитали актуальные польские обзоры и, исходя из нашего опыта, представляем небольшое резюме. На первое место эксперты заслуженно ставят специальности в области ...
  • специальности: информатика, экономика, финансы и учет, туризм, психология, менеджмент
  • вузы: государственный университет, Варшавский Университет
  • учеба в польше: бакалавриат в польше
  • поступление: статистика, выбор специальности, выбор вуза
Мы регулярно знакомим наших читателей с популярными специальностями для поступления у абитуриентов польских вузов. В этом сезоне не будем делать исключение: итак, что нам принесла вступительная кампания 2019? Рассмотрим сначала популярные ...
  • поступление: поступить в Польшу, выбор специальности, выбор вуза
Во многих польских вузах уже началась вступительная кампания. Университеты объявляют правила и сроки приема, обновляют список специальностей. Выпускники готовят документы и усиленно учат языки, кто польский, кто английский. Куда же поступают в этом ...
  • специальности: психология
  • жизнь в польше: карьера, трудоустройство
  • вузы: университет, Университет Социальной Психологии
  • учеба в польше: исследования
Насколько воображение сегодняшних детей соответствует действительному положению дел на рынке труда и тем более будущему? Университет Социальной Психологии побеседовал на эту тему с доктором Иоанной Есьман из School of Ideas. Кем хотят быть дети? По ...
  • специальности: информатика, инженерные специальности, энергетика, финансы и учет, медицина
  • поступление: поступить в Польшу, выбор специальности, выбор вуза
Эпидемия коронавируса сильно изменила мир и представления людей о том, какие специалисты нужны больше всего. Каждый из нас столкнулся с изменениями в жизни: мы перестали потреблять определенные услуги и товары, а в каких-то нуждались очень сильно. ...
  • поступление: выбор специальности, выбор вуза, профориентация
Каждый хочет выбрать себе специальность не только интересную, но и востребованную. Сейчас мир стремительно меняется и популярные 10 лет назад профессии оказываются не такими нужными. Поэтому стоит отслеживать тенденции на рынке труда, чтобы не ...
  • специальности: социология, право, туризм, педагогика, психология, инженерные специальности, экономика, политология, финансы и учет, журналистика
  • жизнь в польше: трудоустройство, карьера, зарплата
  • поступление: выбор специальности
Крупнейший польский портал по трудоустройству pracuj.pl проанализировал статистические данные и выбрал направления для учебы, выпускники которых могут рассчитывать на высокие заработки после окончания вуза и, следовательно, немалые пенсии в будущем. ...
© 2024 Inter Slavonic
Польша, 02-656, Варшава, ул. Ксаверув 3
+48 884 838 880
+375 29 6666 223
+7 929 6788953
+380 935224366
studentpol2
@StudentP0l
@StudentPOL
https://www.facebook.com/studentpol/
                                            
isttravel.ru

Сайт работает на платформе Nestorclub.com