x
≡ меню
 

Студент и компьютер: что выбрать?


Студент и компьютер: что выбрать? Начинается учебный год, студенты съезжаются к месту учебы. Первокурсники скоро впервые зайдут в аудитории (надеемся на это!), а студенты старших курсов вернутся в знакомые стены. Компьютер для современного студента такая же необходимая вещь, как в прежние времена ручка и бумага, но тем не менее некоторые ребята приезжают без техники. Очень быстро они убеждаются, что учиться без компьютера невозможно. Оставим в стороне вопрос, как они могли без него обходиться в старших классах. Что выбрать сейчас?

Недавно мне попался на глаза обзор одного польского издания на тему "компьютер для студента". Там рассматривались ноутбуки для студентов различных направлений.

Например, для студентов графики и дизайна нужно внимательно отнестись к выбору процессора для обработки изображений и видео (оптимальным признали Intel Core i7), а также объему оперативной памяти (как минимум 16 GB ). Нужна будет графическая карта, отдельно разбирались требования к матрице и экрану (от 15,6" и Full HD).

Программисты могут обойтись без графической карты, но им тоже нужен мощный процессор, а еще они должны заботиться о безопасности своих данных, как вариант защитив их шифрованием и доступом по отпечатку пальца.

Музыкантам и звукорежиссерам понадобится внешняя звуковая карта, качественные колонки и наушники. Лаптоп должен иметь возможность подключения синтезатора и микрофона.

Гуманитариям следует задуматься о качественной бесшумной клавиатуре с подсветкой, а также о мощной батарее.

Всем студентам рекомендуется изучить скидки, предоставляемые различными производителями и дилерами в Польше. Самая известная - образовательная скидка на продукцию Apple - для учеников и работников сферы образования. От 6 до 20%, а также различные акции вроде наушников в подарок. Скидка применяется раз в год по предъявлению студенческой или школьной легитымации.

Многие из студентов выбирают себе компьютер не столько для учебы, сколько для игр. Что ж, это уже дело родителей - поощрять или нет такие увлечения. Скажем только, что для учебы в польском вузе компьютер абсолютно необходим и лучше все же выбирать его из соображений того, что требуется для образовательного процесса.


Еще новости на эту тему:
22.11.2023Польша выбирает лучших иностранных студентов - подача заявок до 8 декабря
30.07.2023Сколько иностранных студентов учится в Польше?
30.04.2023Участвуй в общепольском тесте английского для студентов и выиграй ноутбук!
15.03.2023Студенты польского вуза учатся бизнесу... в пивоварне
11.02.2023Иностранные студенты в Польше и влияние войны на интерес к польским вузам
12.11.2022Студенческие общежития в Польше - кому хватит мест?
© 2024 Inter Slavonic
Польша, 02-656, Варшава, ул. Ксаверув 3
+48 884 838 880
+375 29 6666 223
+7 929 6788953
+380 935224366
studentpol2
@StudentP0l
@StudentPOL
https://www.facebook.com/studentpol/
                                            
isttravel.ru

Сайт работает на платформе Nestorclub.com