x
≡ меню
 

Польское высшее образование активно продвигается в Литве


Польское высшее образование активно продвигается в Литве По всему Вильнюсу можно увидеть огромные плакаты с рекламой обучения в Польше. Статьи и информационные блоки на эту тему размещаются в литовских журналах и соцсетях. Польский институт в сотрудничестве с Национальным Агентством академических обменов начал рекламную кампанию польских творческих вузов.

Польское образование продвигается в Литве уже не первый год. Каждый раз кампания выступает под разным девизами и с разной направленностью. Широко рекламировались графические специальности, направления, связанные с производством игр, технические специальности. Настал через творческих вузов.

Как сказал директор Института польского в Вильнюсе Мартин Лапчински, "эта область еще не до конца открыта Литве, а надо признать, что наши творческие университеты и их выпускники относятся к лучшим в мире".

В Польше с каждым годом растет число специальностей и студентов в Академиях музыки, изящных искусств, в школах кино и театральных школах. Школы кино в Варшаве и Лодзи широко известны за пределами Польши. Академии музыки в Варшаве, Кракове, Познани, Гданьске готовят музыкантов высокого уровня. Сейчас все большую популярность приобретают интердисциплинарные специальности творческого характера в вузах различного профиля. Не так давно мы размещали новость о польских студентах политехнического университета, которые работают над проектом перевода фильмов в комиксы, моментально получившим международное признание. Польские творческие вузы также будут продвигать себя на Международном фестивале студенческих фильмов Szobles, который начнется в конце месяца. Запланированы творческие встречи и мастер-классы преподавателей. Февраль - именно тот месяц, когда молодежь активно выбирает себе вузы и специальности, посещает образовательные ярмарки и дни открытых дверей в вузах.

В Польше учится не так много литовцев, но потенциал Литвы как источника студентов достаточно высок, по мнению специалистов. Тем более, что Литва открыта для международных предложений гораздо в большей мере, чем ее сосед. Белорусам не ровен час скоро придется получать образовательные новости из Польши через Литву.


Еще новости на эту тему:
31.12.2023150 млн злотых получат польские вузы на ремонт общежитий
27.11.2023Стипендиальный конкурс в польском университете - попробуй свои силы, абитуриент!
19.10.2023Три польских вуза номинированы на международные награды
04.08.2023Необычные специальность в польских вузах
30.04.2023Участвуй в общепольском тесте английского для студентов и выиграй ноутбук!
11.04.2023Польский университет предлагает стипендии - заявки до 16 апреля
© 2024 Inter Slavonic
Польша, 02-656, Варшава, ул. Ксаверув 3
+48 884 838 880
+375 29 6666 223
+7 929 6788953
+380 935224366
studentpol2
@StudentP0l
@StudentPOL
https://www.facebook.com/studentpol/
                                            
isttravel.ru

Сайт работает на платформе Nestorclub.com