x
≡ меню
 

Современная альтернатива педагогике в CDV


Современная альтернатива педагогике в CDV Специальность "про-развивающее образование" в польском университете Collegium Da Vinci получила награду Общепольского конкурса «Учеба будущего». Чем про-развивающее образование отличается от классической педагогики?

Новое направление основано на современных мировых исследованиях образовательного процесса и развития детей, молодежи и взрослых. В нем есть три практические специализации, дающие полномочия как учителя, так и воспитателя (педагога). Надо отметить, что в Польше обучать детей и быть воспитателем могут только люди, получившие специальное образование. Поэтому специалисты всегда востребованы, если речь идет о работе с детьми, будь то организация досуга или занятия. Но учитель в современном обществе уже больше, чем просто человек, дающий определенные знания. В эпоху информационной доступности привычные функции учителя, как носителя знания, отходят на второй план. Это учитывает направление «про-развивающее образование». Мастер-классы и лабораторные работы проводятся в сотрудничестве с исследовательским центром Play Research Laboratory. Введен курс тьюторинга, сертифицированный Вроцлавским Фондом Коллегии Тьюторов. Предусмотрен модуль, готовящий студентов к роли ассистента учеников, продолжающих учебу за рубежом. Курс «новые технологии в образовании» дает возможность будущим учителям преподавать программирование в младших классах. Будут и специальные занятия по помощи в том, чтобы справиться с утратой, в сотрудничестве в Польским Обществом Паллиативной опеки в Познани.

85% учебной программы занято практическими занятиями. Студенты могут получить дополнительные сертификаты, например, языка жестов. Новая модель обучения ментор-тьютор-студент позволяет достичь наилучшего результата в учебе и подготовить студента к будущей профессиональной деятельности. Обширные возможности практик и стажировок в различных заведениях образования дают хорошую поддержку теоретическим знаниям и полученным навыкам. Коллегиум да Винчи ждет будущих педагогов! Девиз этого университета: мы готовим тех учителей, которые нужны польским школам.
, которые нужны польским школам.


Еще новости на эту тему:
18.01.2017Новые формы архивации современной культуры - встреча в Университете Социальной Психологии
© 2024 Inter Slavonic
Польша, 02-656, Варшава, ул. Ксаверув 3
+48 884 838 880
+375 29 6666 223
+7 929 6788953
+380 935224366
studentpol2
@StudentP0l
@StudentPOL
https://www.facebook.com/studentpol/
                                            
isttravel.ru

Сайт работает на платформе Nestorclub.com